Filmoteca Regional de Santander

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

01 de octubre

17:30Los cuatrocientos golpes (Los 400 golpes)François Truffaut

01 de octubre

20:30El verano de CodyAndrew Ahn

02 de octubre

17:30El verano de CodyAndrew Ahn

02 de octubre

20:30El verano de CodyAndrew Ahn

03 de octubre

17:30Los cuatrocientos golpes (Los 400 golpes)François Truffaut

03 de octubre

20:30Los cuatrocientos golpes (Los 400 golpes)François Truffaut

06 de octubre

17:30SurcosJosé Antonio Nieves Conde

06 de octubre

20:30SurcosJosé Antonio Nieves Conde

07 de octubre

17:30My Mexican BretzelNuria Giménez Lorang

07 de octubre

20:30My Mexican BretzelNuria Giménez Lorang

08 de octubre

17:30El asesinato de un corredor de apuestas chinoJohn Cassavetes

08 de octubre

20:30El asesinato de un corredor de apuestas chinoJohn Cassavetes

09 de octubre

17:30Asako I & IIRyûsuke Hamaguchi

09 de octubre

20:30Asako I & IIRyûsuke Hamaguchi

10 de octubre

17:30El asesinato de un corredor de apuestas chinoJohn Cassavetes

10 de octubre

20:30Asako I & IIRyûsuke Hamaguchi

13 de octubre

17:30NadaEdgar Neville

13 de octubre

20:30NadaEdgar Neville

14 de octubre

20:30La calle del aguaCelia Viada Caso

15 de octubre

17:30NaciónMargarita Ledo

15 de octubre

20:30NaciónMargarita Ledo

16 de octubre

17:30Noche de estrenoJohn Cassavetes

16 de octubre

20:30Noche de estrenoJohn Cassavetes

17 de octubre

17:30Frágil equilibrioGuillermo García López

17 de octubre

21:00NadaEdgar Neville

20 de octubre

17:30Entre perro y loboIrene Gutiérrez

20 de octubre

20:30Entre perro y loboIrene Gutiérrez

21 de octubre

17:30Noche de estrenoJohn Cassavetes

21 de octubre

20:30Abou LeilaAmin Sidi-Boumédiène

22 de octubre

17:30Jules y JimFrançois Truffaut

22 de octubre

19:30Jules y JimFrançois Truffaut

22 de octubre

21:30Jules y JimFrançois Truffaut

23 de octubre

17:30Abou LeilaAmin Sidi-Boumédiène

23 de octubre

20:30Abou LeilaAmin Sidi-Boumédiène

24 de octubre

17:30Cristal oscuroJim Henson, Frank Oz

24 de octubre

19:15Tirad sobre el pianistaFrançois Truffaut

24 de octubre

21:00Jules y JimFrançois Truffaut

27 de octubre

17:30Tirad sobre el pianistaFrançois Truffaut

27 de octubre

20:30Tirad sobre el pianistaFrançois Truffaut

28 de octubre

17:30La mamiLaura Herrero Garvín

28 de octubre

20:30La mamiLaura Herrero Garvín

29 de octubre

17:30ManhattanWoody Allen

29 de octubre

19:30ManhattanWoody Allen

29 de octubre

21:30Una odisea en el espacioStanley Kubrick

30 de octubre

17:30Una odisea en el espacioStanley Kubrick

30 de octubre

20:30Una odisea en el espacioStanley Kubrick

31 de octubre

17:30ManhattanWoody Allen

31 de octubre

19:30El ExorcistaWilliam Friedkin

31 de octubre

22:00El ExorcistaWilliam Friedkin