Filmoteca Regional de Santander

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

01 de noviembre

17:30El abueloJosé Luis Garci

01 de noviembre

21:00TristanaLuis Buñuel

04 de noviembre

17:30¿Quién puede matar a un niño?Narciso Ibáñez Serrador

04 de noviembre

20:30La residenciaNarciso Ibáñez Serrador

05 de noviembre

17:30TristanaLuis Buñuel

05 de noviembre

20:30Marcelino, el mejor payaso del mundoGermán Roda

06 de noviembre

17:30La residenciaNarciso Ibáñez Serrador

06 de noviembre

20:30¿Quién puede matar a un niño?Narciso Ibáñez Serrador

07 de noviembre

17:30UrubúAlejandro Ibáñez

07 de noviembre

20:30UrubúAlejandro Ibáñez

08 de noviembre

17:30Marcelino, el mejor payaso del mundoGermán Roda

08 de noviembre

20:30Marcelino, el mejor payaso del mundoGermán Roda

11 de noviembre

17:30El malvado ZaroffIrving Pichel, Ernest B. Schoedsack

11 de noviembre

20:30El malvado ZaroffIrving Pichel, Ernest B. Schoedsack

12 de noviembre

17:30El abueloJosé Luis Garci

12 de noviembre

20:30El cielo sobre BerlínWim Wenders

13 de noviembre

17:30El malvado ZaroffIrving Pichel, Ernest B. Schoedsack

13 de noviembre

20:30Song to songTerrence Malick

14 de noviembre

16:30Song to songTerrence Malick

14 de noviembre

19:00Song to songTerrence Malick

15 de noviembre

16:30El cielo sobre BerlínWim Wenders

15 de noviembre

19:00El cielo sobre BerlínWim Wenders

18 de noviembre

17:00Cautivo del deseoJohn Cromwell

18 de noviembre

19:30Cautivo del deseoJohn Cromwell

19 de noviembre

17:00La chica del puentePatrice Leconte

19 de noviembre

19:30La chica del puentePatrice Leconte

20 de noviembre

17:00Cautivo del deseoJohn Cromwell

20 de noviembre

19:30Maestros de oficioMarta Solano

21 de noviembre

17:00AkelarrePablo Agüero

21 de noviembre

19:30AkelarrePablo Agüero

22 de noviembre

17:00AkelarrePablo Agüero

22 de noviembre

19:30La chica del puentePatrice Leconte

25 de noviembre

17:00Agente 007 contra el Dr. NoTerence Young

25 de noviembre

19:30CachadaMarlén Viñayo

26 de noviembre

17:00Cautivo del deseoJohn Cromwell

26 de noviembre

19:30Si me borrara el viento lo que yo cantoDavid Trueba

27 de noviembre

17:00Máster class de diseño de audiencias y proyectos cinematográficos a cargo de Isona AdmetllaIsona Admetlla

27 de noviembre

19:30MesetaJuan Palacios

28 de noviembre

17:00Agente 007 contra el Dr. NoTerence Young

28 de noviembre

19:30HoneylandTamara Kotevska, Ljubomir Stefanov

29 de noviembre

17:00La maldición de las brujasNicolas Roeg

29 de noviembre

19:30Push, mucho más que gentrificaciónFredrik Gertten

Me gusta el cine

  COMPRAR ENTRADAS         /          NOTICIAS         /         CONTACTO