Filmoteca Regional de Santander

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

01 de septiembre

17:30La verdad sobre el caso SavoltaAntonio Drove

01 de septiembre

20:30Posada JamaicaAlfred Hitchcock

02 de septiembre

17:30Posada JamaicaAlfred Hitchcock

02 de septiembre

19:30La verdad sobre el caso SavoltaAntonio Drove

02 de septiembre

22:00Posada JamaicaAlfred Hitchcock

03 de septiembre

17:30Costa Brava, LíbanoMounia Akl

03 de septiembre

19:30Posada JamaicaAlfred Hitchcock

03 de septiembre

21:30Costa Brava, LíbanoMounia Akl

04 de septiembre

17:30ValentinaChelo Loureiro

04 de septiembre

19:30Costa Brava, LíbanoMounia Akl

04 de septiembre

21:30Costa Brava, LíbanoMounia Akl

07 de septiembre

17:30La verdad sobre el caso SavoltaAntonio Drove

07 de septiembre

20:30La vida que te esperaManuel Gutiérrez Aragón

08 de septiembre

17:30La vida que te esperaManuel Gutiérrez Aragón

08 de septiembre

20:30La ley del silencioElia Kazan

09 de septiembre

17:30La ley del silencioElia Kazan

09 de septiembre

19:30La ley del silencioElia Kazan

09 de septiembre

21:30La vida que te esperaManuel Gutiérrez Aragón

10 de septiembre

22:00Historias de nuestro cineAntonio Resines y Ana López Lorente.

11 de septiembre

17:30La aventura del pájaro amarilloJuan Molina

12 de septiembre

17:30La niña de tus ojosFernando Trueba

12 de septiembre

20:30Mario Camus, según el cineSigfrid Monleón

13 de septiembre

17:30Celda 211Daniel Monzón

13 de septiembre

20:30BalikaLander Ibarretxe, Aitor Sanchez

14 de septiembre

17:30La casa entre los cactusCarlota González-Adrio

14 de septiembre

20:30Instinto mágicoRodolfo Montero

15 de septiembre

17:30Mal día para pescarÁlvaro Brechner

15 de septiembre

20:30El filmadorAldo Garay

16 de septiembre

20:30Salvemos nuestro MediterráneoManu San Félix

16 de septiembre

23:00Día Cantabria – Entrega de premios Sección Cantabria Infinita.

17 de septiembre

20:30La pasajeraRaúl Cerezo, Fernando González Gómez

18 de septiembre

17:30Raya y el último dragónDon Hall, Carlos López Estrada, Paul Briggs, John Ripa

18 de septiembre

19:45Los farsantesMario Camus

18 de septiembre

21:30La ley del silencioElia Kazan

21 de septiembre

17:30Luna de AvellanedaJuan José Campanella

21 de septiembre

20:30Luna de AvellanedaJuan José Campanella

22 de septiembre

17:30¿Dónde está la casa de mi amigo?Abbas Kiarostami

22 de septiembre

20:30Los lunes al solFernando León de Aranoa

23 de septiembre

17:30Luna de AvellanedaJuan José Campanella

23 de septiembre

20:30Las gentilesSanti Amodeo

24 de septiembre

17:30Los lunes al solFernando León de Aranoa

24 de septiembre

19:45Los farsantesMario Camus

24 de septiembre

21:30Las gentilesSanti Amodeo

25 de septiembre

17:30Las gentilesSanti Amodeo

25 de septiembre

19:30Las gentilesSanti Amodeo

25 de septiembre

21:30¿Dónde está la casa de mi amigo?Abbas Kiarostami

28 de septiembre

17:30Y la vida continúaAbbas Kiarostami

28 de septiembre

20:30¿Dónde está la casa de mi amigo?Abbas Kiarostami

29 de septiembre

17:30Los farsantesMario Camus

29 de septiembre

20:30El HavreAki Kaurismäki

30 de septiembre

17:30Y la vida continúaAbbas Kiarostami

30 de septiembre

19:30ÁmameLeonardo Brzezicki

30 de septiembre

21:45ÁmameLeonardo Brzezicki