Filmoteca Regional de Santander
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
03 de May
20:30Volver a vivir.Mario Camus
04 de May
17:30Sangre fácilJoel Coen
04 de May
20:30Sangre fácilJoel Coen
05 de May
17:30Todos nos llamamos AlíRainer Werner Fassbinder
05 de May
19:30Cortometrajes CIMA10 “Guiones para la igualdad»Varias
05 de May
21:30Volver a vivir.Mario Camus
06 de May
17:30El asesinato de dos amantesRobert Machoian
06 de May
19:30CloseLukas Dhont
06 de May
21:30Sangre fácilJoel Coen
07 de May
18:00MelancolíaLars von Trier
07 de May
21:00Todos nos llamamos AlíRainer Werner Fassbinder
10 de May
17:30La edad de la inocenciaMartin Scorsese
10 de May
20:30Todos nos llamamos AlíRainer Werner Fassbinder
11 de May
17:30AlcarràsCarla Simón
11 de May
20:30Lady birdGreta Gerwig
12 de May
17:30Lady birdGreta Gerwig
12 de May
20:30La edad de la inocenciaMartin Scorsese
13 de May
17:30El triángulo de la tristezaRuben Östlund
13 de May
20:30La edad de la inocenciaMartin Scorsese
14 de May
17:30El niño y el mundoAlê Abreu
14 de May
20:00El triángulo de la tristezaRuben Östlund
17 de May
17:30Mis pequeños amoresJean Eustache
17 de May
20:30Mis pequeños amoresJean Eustache
18 de May
17:30Escalofrío en la nocheClint Eastwood
18 de May
20:00El otro TomRodrigo Plá, Laura Santullo
19 de May
17:30Mis pequeños amoresJean Eustache
19 de May
20:30Hazlo por míÁlvaro de la Hoz
20 de May
17:30Burning daysEmin Alper
20 de May
19:45Escalofrío en la nocheClint Eastwood
20 de May
21:45El vagabundo de TokyoSeijun Suzuki
21 de May
17:30LincessaPototo Díez
21 de May
19:15El otro TomRodrigo Plá, Laura Santullo
21 de May
21:15El otro TomRodrigo Plá, Laura Santullo
24 de May
17:30El vagabundo de TokyoSeijun Suzuki
24 de May
20:30El vagabundo de TokyoSeijun Suzuki
25 de May
17:30El cuchillo en el aguaRoman Polanski
25 de May
20:30El cuchillo en el aguaRoman Polanski
26 de May
17:30Caravana de pazJohn Ford
26 de May
19:30Caravana de pazJohn Ford
26 de May
21:30El cuchillo en el aguaRoman Polanski
27 de May
17:30Fuego fatuoJoão Pedro Rodrigues
27 de May
19:30Fuego fatuoJoão Pedro Rodrigues
27 de May
21:30Caravana de pazJohn Ford
28 de May
17:30Tadeo Jones 3. La tabla esmeraldaEnrique Gato
28 de May
19:15Caravana de pazJohn Ford
28 de May
21:00Fuego fatuoJoão Pedro Rodrigues
31 de May
17:30Marcado para matarSeijun Suzuki
31 de May
20:30Marcado para matarSeijun Suzuki